Руководящий и обучающий состав
Вакансии
Афиша

Архив:

Центрально-европейская лига 2015, чемпионат, первенство и кубок Беларуси 2015 года

Чемпионат, первенство и кубок Беларуси 2011 года

Чемпионат, первенство и кубок Беларуси 2010 года

Чемпионат, первенство и кубок Беларуси 2009 года

Информационно-развлекательный портал Беларуси

Белорусские мотоболисты - победители международного турнира

"Кубок ФольксБанка"

Сборная Республики Беларусь по мотоболу 20 июля 2016 года направилась на чемпионат Европы в Голландию. По дороге, в Германии, в г. Паттензен,  наша дружина провела товарищеский матч с местной командой и приняла участие в международном турнире в г. Киршпе.

Паттензен-Беларусь 2:9

22 июля 2016 года сборная Республики Беларусь провела товарищеский матч с командой Паттензен. Наша дружина показала красивый мотобол и достойно, со счетом 9:2, обыграла немецких мотоболистов. Голы у нас забили: капитан сборной Олег Исаев-2, Николай Бойко-2, Александр Климовец-2, Сергей Кприянчик, дебютант сборной Вячеслав Артём и Эдуард Диковицкий.

Международный турнир в Киршпе

(23-24 июля 2016 года)

Белорусские мотоболисты - победители турнира!!!

23 июля 2016 года

Практически без отдыха, после переезда с г. Паттензен,  наши мотоболисты вышли на поле в г. Киршпе, где проводится международный турнир по мотоболу, в котором принимают участие еще три немецких мотобольных клуба. Данный турнир-это последняя проверка готовности нашей сборной перед чемпионатом Европы. 23 июля нашим мотоболистам пришлось сыграть 3 игры. И они достойно справились с этой тяжелой задачей выиграв 2 матча и один сыграв в ничью, тем самым обеспечив себе выход в финал турнира, который состоится завтра 24 июля. Соперником наших игроков будет местная команда "Торнадо".

Беларусь -  Паттензен 3:2 (Николай Бойко-2 и Эдуард Диковицкий)

Беларусь -  Торнадо 1:1 (Эдуард Диковицкий)

Беларусь  - Мальш   4:0 (Бойко, Диковицкий , куприянчик)

24 июля 2016 года - финал турнира:

Беларусь- Торнадо - 3:2

С первого периода наша команда  повела в счете. Голы в ворота "Торнадо" забили Эдуард Дковицкий и Сергей Куприянчик. Во втором периоде отличился Александр Климовец, забив 3-й мяч в ворота хозяев турнира. В 3 и 4 периодах немецкие мотоболисты отчаянно пытались спасти положение, но великолепная игра нашей команды и особенно нашего вратаря Дмитрия Ляховца не дали им такой возможности. Со счетом 3:2 сборная Беларуси одержала достойную победу в данном турнире. Хорошую игру показали Александр Климовец, Эдуард Диковицкий, Александр Лужанин, Дмитрий Ляховец, который признан лучшим вратарем турнира. Поздравляем нашу сборную с победой и желаем успешного выступления на чемпионате Европы!!!

26-31 июля 2016 года

XXX чемпионат Европы по мотоболу

C 26 по 31 июля 2016 года в г. Будель (Голландия) будет проходить XXX чемпионат Европы по мотоболу, в котором примут участие 7 сильнейших европейских  команд - Германии, России, Франции,  Беларуси, Голландии, Литвы,  Украины.