"Заря" Минск - СЦ"Бартува"(Скуодас) Литва

6              :            2

24 мая 2014 года

стадион "Заря"(пос. Боровая)

Успешно стартовала в играх Центрально-европейской лиги команда "Заря" Минск, которая в буквальном смысле разгромила Литовскую команду Спортцентр Бартува(Скуодас), одержав уверенную победу со счетом 6:2.

Первых два периода игроки обеих команд, как бы присматривались друг к другу, осторожничали. Игра шла на равных. Литовские мотоболисты под особую опеку взяли нашего капитана команды - Сергея Куприянчика, пытаясь полностью его блокировать. Неоднократно в отношении его применялись грубые методы борьбы и были попытки вывести его из строя. В третьем периоде хозяева поля - игроки команды "Заря" Минск словно проснулись. Значительно прибавив в темпе команда постоянно атаковала - игра полностью перешла на половину гостей. И вот, после очередной грубости Литовских игроков, со штрафного долгожданный гол забивает №3 минчан Сергей Куприянчик. Ну, а что творилось дальше - можно назвать полным разгромом литовской команды. Еще 2 мяча провел в ворота гостей все тот же Сергей Куприянчик и один раз поразил  "литовские" ворота №7 Валерий Бабарико. Третий период закончился со счетом 4:0 в пользу хозяев поля. В четвертом периоде Литовские игроки немного активизировались, но переломить ход матча так и не смогли. Уверенности игрокам Минской "Зари" прибавил 5-й гол, который в ворота "Бартувы" забил Валерий Бабарико - доведя счет в игре до  5:0. Темп игры немного спал - исход матча уже ни у кого не вызывал сомнений - и воспользовавшись этим Гинтоутас Рубинас(№8) забивает гол в ворота хозяев поля. Буквально через несколько минут ответный мяч, посланный Сергеем Куприянчиком касается сетки ворот литовских мотоболистов. 6:1. Последнюю точку в этом матче ставит Гинтоутас Рубинас, который вновь добивается успеха. Матч закончился со счетом 6:2 в пользу местной "Зари".